So-net無料ブログ作成
検索選択

2010年オデカケ記録 [その他]

2010年オデカケ記録です。

去年よりは、若干減ったかな。
でも、ほとんどブログ記事アップしてない(笑)

まぁ、こっそりこっそり記事は追加します。
たぶんね。

1.【観劇】1月7日(木)13:00
『ありがとう!グラスホッパー』@名古屋市青少年文化センターアートピアホール

2.【LIVE】1月7日(木)18:30
POP CULT DO! DO! SPECIAL@名古屋エレクトリック・レディ・ランド

3.【観劇】1月8日(金)17:00
『Blue is near water』@中野WESTEND STUDIO

4.【観劇】1月8日(金)19:30
むーとぴあvol.2『はじめての食卓』@下北沢駅前劇場

5.【LIVE】1月8日(金)23:30
THE PARTY presents「PARTY!PARTY!!PARTY!!!vol.1~fantastic new year party~」@下北沢CLUB Que

6.【観劇】1月9日(土)14:00
『Blue is near water』@中野WESTEND STUDIO

7.【観劇】1月11日(月・祝)14:00
『Blue is near water』@中野WESTEND STUDIO

8.【LIVE】1月11日(月・祝)16:00
MUSICA×ナタリー×version21.1 NEW YEAR ROCK PARTY@渋谷WOMB

9.【LIVE】1月11日(月・祝)18:00
Max Tundra JAPAN TOUR 2010@渋谷O-WEST

10.【トークライヴ】1月12日(火)19:30
『チカゴーロ・ドナーノ vol.3』@新宿ロフトプラスワン

11.【LIVE】1月14日(木)19:30
シンシュンシュンチャンショー@南青山MANDALA

12.【LIVE】1月16日(土)17:00
25th ANNIVERSARY SPECIAL NEW YEAR CARAROCK FES. 2010@渋谷AX

13.【LIVE】1月21日(木)18:30
~月面歩行~@渋谷O-WEST

14.【LIVE】1月28日(木)19:00
floating garden@渋谷7th FLOOR

15.【LIVE】1月29日(金)23:30
dai-butsu bros presents東京☆JAP~ 大仏の寅ブル新年会2010・てんとう虫のサン男~@下北沢CLUB Que

16.【LIVE】1月30日(土)17:30
フラワーカンパニーズ「20年だョ ワンマン2デイズシリーズ~被り曲なしの2日間~」@千葉LOOK

17.【LIVE】1月31日(日)17:30
フラワーカンパニーズ「20年だョ ワンマン2デイズシリーズ~被り曲なしの2日間~」@千葉LOOK

18.【観劇】2月1日(月)19:30
LEMON LIVE vol.6『パパは犯罪者!?』@下北沢駅前劇場

19.【LIVE】2月2日(火)18:30
ES AN OW NO U&@渋谷o-nest

20.【観劇】2月10日(水)15:00
モダンスイマーズ『凡骨タウン』@東京芸術劇場小ホール1

21.【LIVE】2月13日(土)18:00
Mellowhead presents "Another music session 2010"@代官山UNIT

22.【LIVE】2月19日(金)19:00
DJKH 15th Anniversary&Birthday SPECIAL 2days 「Sing!Sing!Sing!-1人の歌える日本人-」@渋谷Duo music exchange

23.【LIVE】2月21日(日)17:00
DJKH 15th Anniversary&Birthday SPECIAL 2days 堂島孝平楽団「ダンシング・フィフティーン-15人の踊れる日本人-」@Shibuya-AX

24.【LIVE】2月22日(月)19:30
『世界友情の日~堂島孝平楽団SHIBUYA-AXアフターパーティー&堂島孝平34th生誕祭~』@阿佐ヶ谷ロフトA

25.【LIVE】2月23日(火)18:30
YANO MUSIC FESTIVAL 2010@duo MUSIC EXCHANGE

26.【LIVE】2月24日(水)18:30
YANO MUSIC FESTIVAL 2010@渋谷O-EAST

27.【LIVE】2月26日(金)19:00
HIGH BRIDGE GOES TO YOUR HOMES "ウチブリ Vol.47"@渋谷HOME

28.【LIVE】2月26日(金)23:30
"新ストライクゾーン vol.2 ~かいじゅうたちのくるところ~"@下北沢CLUB Que

29.【観劇】2月28日(日)15:00
劇団HOBO『明日の幸福論』@中野テアトルBONBON

30.【LIVE】2月28日(日)18:30
「臥竜と鳳雛」@渋谷O-Crest

31.【観劇】3月3日(水)14:00
少年社中『機械城奇譚』@中野劇場MOMO

32.【観劇】3月3日(水)19:30
空晴『もう一回の、乾杯。』@劇場HOPE

33.【観劇】3月4日(木)19:30
O-MATSURI企画merrymaker『猫丸先輩の演劇』@中野ザ・ポケット

34.【観劇】3月5日(金)14:00
演劇集団キャラメルボックス『ミス・ダンデライオン』@中野ZERO大ホール

35.【観劇】3月5日(金)15:30
演劇集団キャラメルボックス『南十字星駅で』@中野ZERO大ホール

36.【LIVE】3月5日(金)19:00
Magic Hour@月見ル君想フ

37.【観劇】3月10日(水)15:00
G-up『棄憶~kioku~』@青山円形劇場

38.【観劇】3月13日(土)18:00
演劇集団キャラメルボックス『ミス・ダンデライオン』@池袋サンシャイン劇場

39.【観劇】3月13日(土)19:30
演劇集団キャラメルボックス『南十字星駅で』@池袋サンシャイン劇場

※【ブログライター取材】38.39.
『ミス・ダンデライオン』『南十字星駅で』ブログライター取材 

40.【LIVE】3月14日(日)17:00
エレ片フェス2010@横浜BLITZ

41.【観劇】3月17日(水)17:00
『Endless SHOCK』@帝国劇場

42.【LIVE】3月19日(金)19:00
Beat Happening! VOL.297@下北沢BASEMENT BAR

43.【観劇】3月20日(土)12:30
劇団新感線☆RX『薔薇とサムライ』@赤坂ACTシアター

44.【LIVE】3月26日(金)19:00
CHEMISTRY 2010 TOUR regeneration@市原市市民会館

45.【LIVE】3月27日(土)15:00
「プリプロVol.2」ファイナルプレゼンテーションライブ@渋谷club asia

46.【LIVE】3月27日(土)19:00
"How about that?"@代々木Zher the ZOO

47.【観劇】3月29日(月)19:30
ハイリンド『泣き虫なまいき石川啄木』@赤坂RED/THEATER

48.【観劇】3月30日(火)13:00
『ヘンリー六世』@彩の国芸術劇場

49.【観劇】4月1日(木)13:30
音楽劇『新センセイの鞄』
@紀伊国屋サザンシアター

50.【観劇】4月1日(木)19:30
BQMAP『太陽の砦』@シアターサンモール

51.【観劇】4月4日(日)14:00
演劇集団キャラメルボックス『ミス・ダンデライオン』@池袋サンシャイン劇場

52.【観劇】4月4日(日)15:30
演劇集団キャラメルボックス『南十字星駅で』@池袋サンシャイン劇場

53.【LIVE】4月11日(日)18:00
アルケミストワンマンライブ「チューリップ」@Club IKSPIARI

54.【LIVE】4月13日(火)19:00
U&Design「1/3 1/3 1/3」Release Live@渋谷O-Crest

55.【LIVE】4月14日(水)18:00
しあわせ団地~17号棟~@吉祥寺SHUFFLE

56.【トークライヴ】4月15日(木)19:30
『チカゴーロ・ドナーノ vol.4』@新宿ロフトプラスワン

57.【観劇】4月17日(土)15:00
東京ハートブレイカーズ『俺たちの鉄壁』@SHIBUYA-BOXX

58.【観劇】4月17日(土)19:00
innerchild nol.17『星合』@シアタートラム

59.【LIVE】4月22日(木)19:00
『ROCK YOU LIVE ~TEAM IBARA-KICKS 2010~』@渋谷PLEASURE PLEASURE

60.【その他】4月23日(金)19:00
chofu de jazz@調布くすのきホール(文化会館たづくり2階)

61.【LIVE】4月25日(日)19:00
WEDNESDAY “START THE START” TOUR@下北沢SHELTER

62.【観劇】4月26日(月)19:30
らくだ工務店『ガラスの歩く速さ』@下北沢駅前劇場

63.【LIVE】4月28日(水)19:00
"堂島孝平 presents「サモ・タノシゲーナ」Vol.08"【夜の部】トリコロール歌合戦!@吉祥寺star pine's cafe

64.【LIVE】4月28日(水)24:30
"堂島孝平 presents「サモ・タノシゲーナ」Vol.08"【深夜の部】@吉祥寺star pine's cafe

65.【LIVE】5月18日(火)18:30
『ひふみよ 小沢健二 コンサートツアー 二零一零年 五月六月』@相模大野グリーンホール

66.【LIVE】5月21日(金)18:30
Szk-Show-1year-「Hobby-idea」.@渋谷Glad

67.【LIVE】5月21日(金)19:00
[tokyo styles]@渋谷7th FLOOR

68.【観劇】5月22日(土)19:30
GRIPPERプロデュース『二丁目のグッドバイ』@中野ザ・ポケット

69.【観劇】5月27日(木)13:00
演劇集団キャラメルボックス『バイ・バイ・ブラックバード』@サンシャイン劇場

70.【LIVE】5月30日(日)18:00
「platon.popchocolat.cafelon 10th anniversaly party!!」@渋谷屋根裏

71.【観劇】6月1日(火)19:30
演劇集団キャラメルボックス『バイ・バイ・ブラックバード』@サンシャイン劇場

72.【観劇】6月4日(金)19:00
演劇集団キャラメルボックス『バイ・バイ・ブラックバード』@サンシャイン劇場

73.【LIVE】6月8日(火)19:00
“HOT!HOT!HOT! KARAKUNAI”@渋谷O-nest

74.【LIVE】6月9日(水)18:30
CHECK RAT YOU & kinaco presents「NEO ウエンズデート」@渋谷7th FLOOR

75.【観劇】6月11日(金)19:00
『吸血鬼』@PARCO劇場

76.【LIVE】6月15日(火)19:00
“GOOD LUCK SHOW COUNT.0”@下北沢CLUB Que

77.【LIVE】6月17日(木)18:30
『ひふみよ 小沢健二 コンサートツアー 二零一零年 五月六月』@はまホール

78.【観劇】6月18日(金)19:30
劇団レッド・フェイス『七慟伽藍』其の五 アンコール公演@SPACE雑遊

79.【LIVE】6月19日(土)19:00
東京うたの日コンサート~二日目「東京のうたうたい」@渋谷7th FLOOR

80.【観劇】6月22日(火)19:30
クロムモリブデン『恋する剥製』@赤坂RED/THEATER

81.【観劇】6月23日(水)19:00
少年社中『ネバーランド』@青山円形劇場

82.【LIVE】6月27日(日)
SHIMOKITAZAWA INDIE FAN CLUB@下北沢界隈

83.【観劇】6月27日(日)17:00
鵺的第二回公演『不滅』@下北沢「劇」小劇場

84.【トークライヴ】6月29日(火)19:30
「チカゴーロ・ドナーノ vol.5」@新宿ロフトプラスワン

85.【DJイベント】7月3日(土)23:00
「DAYDREAM PARK in OSAKA」@心斎橋sound-channel

86.【LIVE】7月4日(日)17:30
見放題2010後夜祭@南堀江knave

87.【LIVE】7月9日(金)19:30
堂島孝平「VIVAP MEETING」@江古田マーキー

88.【LIVE】7月10日(土)19:30
堂島孝平「VIVAP MEETING」@江古田マーキー

89.【LIVE】7月11日(日)18:30
HICKSVILLE Special ACOUSTIC LIVE@西千葉cafe STAND

90.【LIVE】7月12日(月)19:00
MARUYAMA SOUNDS@渋谷O-nest

91.【LIVE】7月13日(火)17:30
Sembello with 茂木欣一@名古屋ブルーノート

92.【LIVE】7月13日(火)20:30
Sembello with 茂木欣一@名古屋ブルーノート

93.【観劇】7月15日(木)19:30
演劇集団キャラメルボックス『また逢おうと竜馬は言った』海組@池袋サンシャイン劇場

94.【LIVE】7月16日(金)19:00
堂島孝平“VIVAP MEETING@TOWER RECORDS”@タワーレコード名古屋近鉄パッセ

95.【LIVE】7月17日(土)18:00
Beat Happening! VOL.354@下北沢BASEMENT BAR

96.【観劇】7月18日(日)13:00
モダンスイマーズ『真夏の逆光とサイコ』@青山円形劇場

97.【LIVE】7月21日(水)17:30
堂島孝平presents「ウミ・タノシゲーナ」@音霊SEA STUDIO

98.【観劇】7月23日(金)19:30
G-up『猿』@ザムザ阿佐ヶ谷

99.【観劇】7月25日(日)15:00
本能中枢劇団『家庭の安らぎの喜びと恐怖』@こまばアゴラ劇場

100.【LIVE】7月25日(日)19:00
堂島孝平“VIVAP MEETING@TOWER RECORDS”タワーレコード新宿

101.【LIVE】7月28日(水)19:00
キャラメルボックス25周年感謝祭@池袋サンシャイン劇場

102.【観劇】7月30日(金)14:00
弾丸MAMAER『上等な、死因』@池袋あうるすぽっと

103.【LIVE】7月30日(金)19:00
神森徹也/きむらかつひさ/安部たかのり@mona records

104.【LIVE】8月2日(月)19:00
“ぐるんぐるん”@代々木Zher the ZOO

105.【観劇】8月3日(火)19:30
演劇集団キャラメルボックス『また逢おうと竜馬は言った』空組@池袋サンシャイン劇場

106.【観劇】8月5日(木)14:00
『ロックンロール』@世田谷パブリックシアター

107.【観劇】8月5日(木)19:30
演劇集団キャラメルボックス『また逢おうと竜馬は言った』空組@池袋サンシャイン劇場

108.【その他】8月6日(木)
「借り暮らしのアリエッティ×種田陽平」@東京都現代美術館

109.【観劇】8月6日(火)19:00
ヨーロッパ企画『サーフィンUSB』@本多劇場

110.【観劇】8月11日(水)11:00
明治座八月公演『つばき、時跳び』@明治座

111.【観劇】8月11日(水)19:00
劇団M.O.P.『さらば八月のうた』@紀伊国屋ホール

112.【LIVE】8月19日(木)
Keiichi Sokabe Presents『HMV渋谷 おつかれサマーフェス!』@HMV渋谷

113.【観劇】8月20日(金)19:30
空晴『ボクのサンキュウ』@下北沢駅前劇場

114.【LIVE】8月21日(土)15:30
堂島孝平『VIVAP』2010「その音で胸が熱い」ソロ編@渋谷PLEASURE PLEASURE

115.【LIVE】8月21日(土)19:30
堂島孝平『VIVAP』2010「その音で胸が熱い」ソロ編@渋谷PLEASURE PLEASURE

116.【LIVE】8月25日(水)19:00
堂島孝平『VIVAP』2010「その音で胸が熱い」ソロ編@名古屋E.L.L

117.【LIVE】8月27日(金)17:30
NONA REEVES 2010@Billboard Livr Tokyo

118.【LIVE】8月27日(金)20:45
NONA REEVES 2010@Billboard Livr Tokyo

119.【LIVE】8月28日(土)19:00
堂島孝平『VIVAP』2010「その音で胸が熱い」バンド編@心斎橋JANUS

120.【LIVE】8月29日(日)16:00
堂島孝平『VIVAP』2010「その音で胸が熱い」サモ・タノシゲーナin大阪編@心斎橋JANUS

121.【LIVE】8月30日(月)18:30
蜜 presents 「カモン!ハニーパーティーピーポー」@代官山晴れたら空に豆まいて

122.【LIVE】9月4日(土)19:00
堂島孝平『VIVAP』2010「その音で胸が熱い」バンド編@恵比寿LIQUIDROOM

123.【観劇】9月6日(月)19:00
ワゴンで周るサンタの旅2010 SKC4人芝居『サンタめん』@居酒屋大文字

124.【観劇】9月10日(金)19:00
爆裂団旗揚げ公演「ZIPANG ZAPPER~大江戸捜査忍法帳~」@武蔵野芸能劇場

125.【LIVE】9月17日(金)19:00
「VIVA VARIT!-VIVAP MEETING KOBE SPECIAL-」@神戸VARIT

126.【LIVE】9月18日(土)18:30
「音楽感謝 Vol.10 Special 2DAYS」 DAY1@coffee house 拾得

127.【LIVE】9月19日(日)19:00
ブルースセッション@無国籍料理月

128.【LIVE】9月20日(月)16:30
クレイジーキャッツリスペクトライブ@不忍池水上音楽堂

129.【LIVE】9月23日(木)18:00
“まわる、まわるツアー2010”@千葉LOOK

130.【観劇】9月24日(金)19:30
ARMs PRESENTS『愛すべき娘たち』@代官山晴れたら空に豆まいて

131.【LIVE】9月26日(日)18:00
U&DESIGN presents「ロス」@渋谷O-Crest

132.【観劇】9月29日(水)19:00
演劇集団キャラメルボックス『シラノ・ド・ベルジュラック』@俳優座劇場

133.【LIVE】9月30日(木)19:00
ELEKIBASSサカモト生誕祭@下北沢440

134.【LIVE】10月5日(火)19:00
a-live X Mellow Symphony presents「s.s.s.w.~スーパーシンガーソングライター~」vol.3@西麻布alife

135.【観劇】10月6日(水)19:00
演劇集団キャラメルボックス『シラノ・ド・ベルジュラック』@俳優座劇場

136.【LIVE】10月7日(木)19:30
「DE DE MOUSE presents mousetrap」@恵比寿LIQUIDROOM

137.【LIVE】10月8日(金)19:30
「DE DE MOUSE presents mousetrap」@恵比寿LIQUIDROOM

138.【LIVE】10月9日(土)19:30
渋谷1009(イチマルマルキュウ) 秋の音楽収穫祭 D&C「渋谷ふれあい街歩き」@渋谷O-EAST

139.【LIVE】10月11日(月)16:30
堂島孝平 「京都府庁旧本館正庁コンサート」@京都府庁旧本館正庁

140.【観劇】10月14日(木)14:00
演劇集団・東京ストーリーテラー『ラストシャッフル』@シアターKASSAI

141.【観劇】10月14日(木)19:30
ハイリンド × サスペンデッズ 『グロリア』@下北沢「劇」小劇場

142-1.【LIVE】10月17日(日)
ベストヒット☆SMA 円山町ロックサーキット”NEW COMER出没地区<素通り禁止>”@渋谷O-Crest

142-2.【LIVE】10月17日(日)
ベストヒット☆SMA 円山町ロックサーキット”弾き語り道場”@渋谷O-nest

143.【LIVE】10月19日(火)19:00
『tokyostyles』@渋谷7th FLOOR

144.【観劇】10月21日(木)14:00
『ポテチ』@青山円形劇場

145.【観劇】10月21日(木)19:30
ハイリンド × サスペンデッズ 『グロリア』@下北沢「劇」小劇場

146.【LIVE】10月23日(土)19:00
堂島孝平 presents 「サモ・タノシゲーナ」 Vol.09 【夜の部】「堂島孝平×會田茂一」@吉祥寺star pine's cafe

147.【LIVE】10月23日(土)23:30
堂島孝平 presents 「サモ・タノシゲーナ」 Vol.09 【深夜の部】@吉祥寺star pine's cafe

148.【DJイベント】10月25日(月)18:00
『HIGHER BALL Vol.9』@ANTHEMBLE

149.【観劇】10月28日(木)19:30
らくだ工務店『動かない生き物』@赤坂RED/THEATER

150.【観劇】10月29日(金)19:30
LEMON LIVE『遺産相続。』@下北沢駅前劇場

151.【観劇】11月4日(木)19:00
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』@シアターBRAVA!

152.【LIVE】11月9日(火)19:00
"It's Okay vol.1"@下北沢CLUB Que

153.【落語】11月17日(水)19:00
柳家花緑独演会『花緑2010~宮部みゆき「我らが隣人の犯罪」より~』@赤坂RED/THEATER

154.【観劇】11月18日(木)19:30
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』10days Limited Version@サンシャイン劇場

155.【落語】11月22日(月)19:00
真柴あずきプレゼンツ『落語においでよ。』春風亭鹿の子独演会@赤坂RED/THEATER

156.【落語】11月23日(火)19:00
真柴あずきプレゼンツ『落語においでよ。』柳家三之助独演会@赤坂RED/THEATER

157.【観劇】11月25日(木)19:30
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』10days Limited Version@サンシャイン劇場

158.【落語】11月26日(金)20:00
上方落語会 桂吉坊 一人会@さばの湯

159.【LIVE】11月27日(土)19:00
気さくでステキな楽しげナイト vol.1@クラブダイアモンドホール

160.【トークライヴ】11月29日(月)19:30
チカゴーロ・ドナーノ vol.6@新宿ロフトプラスワン

161.【観劇】11月30日(火)19:30
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』@池袋サンシャイン劇場

162.【LIVE】12月1日(水)19:00
佐野元春 30周年アニバーサリー・ツアー part2 全国クラブ・サーキット・ツアー『ソウル・ボーイへの伝言』@浜松窓枠

163.【その他】12月2日(木)
浜松市楽器博物館

164.【その他】12月4日(土)
『ブラティスラヴァ世界絵本原画展とチェコの人形劇』@千葉市美術館

165.【LIVE】12月5日(日)18:00
「THE NANBA SHOW 相当衝撃的なスクールポップ!! ~代官山に隠れて~」@代官山UNIT

166.【その他】12月7日(火)19:00
『LOOKING BACK 1 1985-1995』 @池袋サンシャイン劇場

167.【LIVE】12月9日(木)20:00
弁天号GOミュージック.com vol.4@LIVE CAFE 弁天

168.【LIVE】12月10日(金)19:00
Schroeder-Headz&Valravn double RELEASE PARTY 
Very special guest live set: DE DE MOUSE@西麻布super delux

169.【落語】12月15日(水)11:40
寄席12月中席@浅草演芸ホール

170.【観劇】12月15日(水)19:00
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』@池袋サンシャイン劇場

171.【LIVE】12月17日(金)19:30
「ノーナとHiPPY CHRiSTMAS 2010」@渋谷CLUB QUATTRO

172.【落語】12月18日(土)20:00
上方落語 桂吉坊 一人会@さばの湯

173.【LIVE】12月20日(月)18:30
“サンタクロースの仕込み日”@下北沢CLUB Que

174.【LIVE】12月23日(水)18:30
U&DESIGN presents「io(イオ)」@渋谷O-Crest

175.【観劇】12月24日(金)15:00
G-up presents『サンタクロースの作り方』@下北沢OFF・OFFシアター

176.【観劇】12月24日(金)19:00
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』@池袋サンシャイン劇場

177.【観劇】12月25日(土)14:00
演劇集団キャラメルボックス『サンタクロースが歌ってくれた』@池袋サンシャイン劇場

178.【観劇】12月25日(土)19:00
Team申『抜け穴の会議室~Room No.002~』 @PARCO劇場

179.【LIVE】12月27日(月)19:30
樋口了一 定例Live vol.32 「今年もお世話になりました!!」@渋谷7th FLOOR

180.【観劇】12月28日(火)15:00
G-up presents『サンタクロースの作り方』@下北沢OFF・OFFシアター

181.【LIVE】12月28日(火)18:00
ELEKIBASSの忘年会@代々木Zher the ZOO

182.【その他】12月29日
東京ディズニーランド

183.【LIVE】12月31日(金)
LIVE DI:GA JUDGEMENT 2010 -UDAGAWA OVER DAY 2-@渋谷CLUB QUATTRO

184.【LIVE】12月31日(金)
Crest YEAR END PARTY 2010 Special 2DAYS!@渋谷O-Crest
nice!(0)  コメント(1)  トラックバック(0) 
共通テーマ:日記・雑感

nice! 0

コメント 1

こだま

予想+50本か・・・。
さすがっす!!
by こだま (2011-01-08 08:21) 

コメントを書く

お名前:[必須]
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

トラックバック 0